• 26 сентября 2019, четверг
  • Москва, Большой Николопесковский переулок, 11/1

Вечер памяти народной артистки РСФСР, солистки Большого театра СССР Валентины Николаевны Левко.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУДО г. Москвы «Центр вокального искусства В. Левко»
1668 дней назад
26 сентября 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Большой Николопесковский переулок, 11/1

«Она вышла на сцену в строгом черном платье, оживленном длинной нитью жемчуга, держалась в строго профессиональной манере, и публика приняла ее с восхищением», – именно такой запомнили Валентину Левко ценители музыки, пришедшие в середине прошлого века на ее сольный концерт в Carnegie Hall. Таким образ певицы, наверное, запомнили многие. Она никогда не изменяла себе, своему стилю, не сворачивала с выбранного пути в искусстве.

Приглашаем почитателей великой певицы вновь прикоснуться к её невероятному таланту и потрясающему мастерству. Это будет необычный вечер памяти – без официальных речей и приношений от учеников и коллег. Концертный зал музея Скрябина перенесет нас в атмосферу второй половины прошлого века: с помощью современного оборудования, нескольких видеопроекций и специально подготовленных визуальных образов мы сможем увидеть Валентину Левко в коронных партиях и эталонных концертных выступлениях.

Борис Покровский: «Каждое ее выступление – это новелла определенной жизни, определенного характера, чувств и событий. Уметь в маленьком камерном произведении раскрыть смысл, душу народа, ощущение эпохи, времени – здесь мастера, равного Валентине Левко, я, пожалуй, и не могу назвать».

Вечер памяти Валентины Николаевны Левко состоится 26 сентября (четверг). Начало в 19:00. Большой концертный зал Дома-музея А.Н. Скрябина: Москва, Большой Николопесковский переулок, 11/1. 

В программе примет участие Ансамбль солистов Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» п/у Юрия Башмета.

Специально к памятной дате в Музее Скрябина можно будет ознакомиться с мемориальной выставочной экспозицией, посвященной жизни и творчеству Валентины Левко: архивные документы, фотографии, афиши, концертные платья и многое другое.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше