ВАЛЕНТИНА ЛЕВКО

Виртуальный концерт

Концерты 6+

«Виртуальный концерт» – уникальная возможность соприкоснуться с искусством ушедшей эпохи. На большом экране Концертного зала Мемориального музея А.Н. Скрябина с помощью современного оборудования, видеопроекций и специально подготовленных визуальных образов мы сможем вновь увидеть и услышать народную артистку РСФСР, солистку Большого театра Валентину Левко в ее коронном оперном и камерном репертуаре.

«С помощью десятка проекторов, – писали в журнале “Музыкальная жизнь” о подобном концерте, прошедшем в 2019 году, – белоснежный концертный зал музея превратился в 3D-кинотеатр. Зрители мгновенно перенеслись в ушедший XX век, в золотую эпоху Большого театра, в постановках которого блистала Валентина Левко. За свою жизнь она сделала немалое количество видеозаписей, в том числе для телеспектаклей и музыкальных передач; а современные технологии позволили артистке вновь оказаться на подмостках, точнее, появиться на экране».

Новый концерт, посвященный 95-летию со дня рождения певицы, станет кульминацией праздничных торжеств. Ранее к юбилейной дате телеканал «Культура» представил запись программы «Сати. Нескучная классика», фирма «Мелодия» выпустила цифровой альбом старинных русских романсов. Кроме того, в середине сентября в Большом театре России откроется фотовыставка, а также к юбилею Валентины Левко приурочен VI Всероссийский детско-юношеский вокальный конкурс.  

Виртуальный сольный концерт Валентины Левко состоится 9 октября (суббота) в 19:00. Большой концертный зал Дома-музея А.Н. Скрябина: Москва, Большой Николопесковский переулок, 11/1.

В программе вечера примет участие Денис Тарасевич (альт) – артист Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова.

Поделиться:

901 день назад
9 октября 2021, начало в 19:00

Москва
Дом-Музей А.Н.Скрябина (Большой Николопесковский пер., 11, стр. 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов