• 22 мая 2018, вторник
  • Москва, Государственный музей Л.Н. Толстого, ул. Пречистенка, 11/8

БЕЛЫЕ НОЧИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУДО г. Москвы «Центр вокального искусства В. Левко»
2166 дней назад
22 мая 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Государственный музей Л.Н. Толстого, ул. Пречистенка, 11/8

Концертная программа Центра вокального искусства Валентины Левко

Концертная программа « Белые ночи»  - это уникальная возможность услышать самый популярный в мире фортепианный цикл П.И. Чайковского « Времена года» в редко исполняемом переложении для ансамбля (фортепиано, скрипка, виолончель) известным композитором, органистом, пианистом и педагогом А.Ф. Гедике.              

 Трогательные, изысканные музыкальные  картинки природы покоряют сердца слушателей и исполнителей своей искренность и неповторимым лиризмом. Согласно дневникам Чайковского с юных лет его охватывал «тихий и ни с чем несравнимый, святой восторг, который доставляет только природа».  Великий композитор умел слушать и слышать природу, всё его творчество пронизано неповторимым ароматом и очарованием безбрежной русской природы во все времена года!               

Возникновение цикла связано с ежемесячным журналом «Нувеллист», который знакомил читателей с музыкальными новинками отечественных и зарубежных композиторов. Когда пьесы были готовы к публикации, издатель Н.М. Бернард добавил к ним поэтические эпиграфы. Само название «Времена года» возникло в 1876 году, когда был издан весь цикл.          

В программе  концерта также прозвучат сочинения для скрипки и фортепиано, написанные Чайковским  в 70-е годы 19 века.

 

Исполнители:

Татьяна Громцева (скрипка)

Юлия Боссерт (виолончель)

Элеонора Теплухина (фортепиано)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше